Иванов не намерен вмешиваться во взаимоотношения ПСПУ и партии «Русь»

Экс-секретарь Крымского рескома Прогрессивной социалистической партии Украины Валерий Иванов не намерен вмешиваться во взаимоотношения находящихся в одном избирательном блоке ПСПУ и партии «Русь». Об этом Валерий Иванов заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Вмешиваться в позицию партии «Русь» на сложившуюся внутрипартийную ситуацию в ПСПУ я не буду», – подчеркнул Валерий Иванов, несмотря на то, что от этого зависит, останется ли он депутатом ВР АРК.

Напомним, ранее лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко заявляла, что для лишения мандатов депутатов от ее блока необходимо достигнуть договоренности с руководством партии «Русь», отношения с которой в последнее время значительно ухудшились.

Как ранее сообщало КИА, конфликт в партии обострился после того, как Валерием Ивановым, а также другими депутатами ВР АРК и Симферопольского горсовета от блока Наталии Витренко не был согласован ряд решений с лидером ПСПУ. В частности, Наталия Витренко осудила назначение Андрея Сумцова (партия «Русь») в крымское правительство по квоте депутатской фракции ВР АРК «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция».

19 марта Президиум ЦК ПСПУ принял решение приостановить полномочия Валерия Иванова по руководству КР ПСПУ и фракцией в ВР АРК, а также исключить из членов партии 3-х депутатов Симферопольского горсовета.
26 марта реском потребовал от ЦК отменить решение о приостановке полномочий Валерия Иванова, а также об исключении из членов партии депутатов горсовета.
Валерий Иванов заявил, что Наталия Витренко готовит роспуск Симферопольской парторганизации, чтобы лишить его партбилета.
28 марта президиумом  ЦК ПСПУ Симферопольская организация была распущена, а сам Валерий Иванов исключен из ПСПУ.
В этот же день  Валерия Иванова призвали сложить депутатские полномочия и лишили права представлять блок в ВР АРК, а Майю Александрову – в Симферопольском горсовете.