Студенты Керчи обратились к правительствам Украины и России с просьбой посмертно наградить героев Аджимушкая

Керченские студенты обратились к правительствам Украины и России с просьбой посмертно наградить бойцов и командиров Аджимушкая за проявленное мужество и героизм при обороне города в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщается на Керченском городском портале.

Как отмечается на портале, также студенты просят присвоить командиру подземного гарнизона, полковнику Павлу Ягунову, заместителю командира, подполковнику Григорию Бурмину и старшему батальонному комиссару Ивану Парахину высокие звания «Герой Украины», «Герой России» (посмертно). «В этом наш долг перед памятью павших за свободу и независимость нашей Родины и стремление сохранить, передать славные героические традиции истории огненных лет города-героя Керчи молодому поколению Отечества», – считают студенты.
На портале сказано, что решение обратиться к правительствам двух стран приняли студенты Керченского политехнического техникума Керчи, которых поддержали студенты и преподаватели Керченского экономико-гуманитарного института Таврического национального университета.