Симферопольская парторганизация ПСПУ намерена подать апелляцию на решение о своем роспуске – Иванов

Симферопольская городская организация Прогрессивной социалистической партии Украины намерена подать апелляцию на решение президиумом ЦК ПСПУ о своем роспуске. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил экс-секретарь Крымского рескома партии Валерий Иванов.

По его словам, 31 марта планируется провести собрание городского комитета парторганизации с целью назначения внеочередного партсобрания для обсуждения сложившейся ситуации. «Я думаю, что партсобрание пройдет либо в конце этой недели, либо в начале следующей. На нем обязательно будет принято решение подать апелляцию, а также направить обращение в Министерство юстиции Украины», – сказал Валерий Иванов.
И добавил, что апелляция должна быть рассмотрена на съезде ПСПУ. «Я думаю, что будет сделано все, чтобы на съезде не предоставить слово Валерию Иванову», – предположил экс-секретарь рескома.

Напомним, конфликт в ПСПУ обострился после того, как между лидером ПСПУ Наталией Витренко и руководителем крымского рескома Валерием Ивановым, а также другими депутатами ВР АРК и Симферопольского горсовета от Блока Н.Витренко «Народная оппозиция» появились разногласия относительно деятельности этой политсилы в крымском регионе. В частности, по словам Валерия Иванова, им и его соратниками «не было исполнено требование Витренко по голосованию вместе с «оранжевыми» по вопросам, выгодным «оранжевым».
19 марта президиум ЦК ПСПУ принял решение приостановить полномочия Валерия Иванова по руководству КР ПСПУ и фракцией в ВР АРК. Исполняющим обязанности руководителя рескома был назначен Владимир Сколубин.  После чего президиумом ЦК ПСПУ Симферопольская и еще 7 местных организаций были распущены, а сам Валерий Иванов исключен из партии.