МЧС просит жителей полуострова соблюдать осторожность во время празднования Пасхи

Главное управление МЧС Украины в Крыму призывает жителей автономии соблюдать осторожность во время празднования Пасхи.  Спасатели предупреждают крымчан: даже в самый главный христианский праздник в храмах возможны несчастные случаи, при этом причиной может послужить человеческий фактор.
В крымском главке МЧС назвали наиболее частные случаи, при которых возникают неприятные инциденты и необходимо соблюдать осторожность: во время крестного хода, когда верующие идут вокруг храма с горящими свечами в руках, по неосторожности может вспыхнуть одежда, волосы или платок на голове впереди идущего. Кроме того, большое скопление людей, ажиотаж вокруг обряда освящения, неуступчивость и раздражение людей могут спровоцировать панику, столкновение и травмы. Вместе с тем, часто, особенно на Пасху, в храм приходят люди в нетрезвом виде и ведут себя неадекватно, что также может способствовать возникновению несчастных случаев.
В то же время спасатели напомнили о том, что ночью пустынные проезжие части могут быть небезопасны. «Не идите по дороге – случайный автомобиль может не успеть затормозить», – отметили в МЧС.
Спасатели также призвали крымчан в дни пасхальных праздников быть вежливее, терпимее и внимательнее друг к другу.