В этом году 25 медработников Крыма получат премии АРК

В текущем году 25 медицинских работников лечебно-профилактических учреждений (коммунальных и созданных на базе имущества автономии) получат премии АРК, которые приурочены ко Дню медицинского работника. Об этом сообщила председатель Постоянной комиссии ВР АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Светлана Савченко на совместном заседании ПК и коллегии Министерства здравоохранения Крыма 31 марта.

По словам Светланы Савченко, ежегодно присуждается 25 премий в размере 10 тыс. грн каждая. При этом премии вручаются в пяти номинациях: «За лучшую организацию здравоохранения», «За оказание качественной медицинской помощи в сельской местности», «За внедрение высокотехнологичных методов в лечение», «За вклад в развитие специализированной и высокоспециализированной медико-санитарной помощи» и «За высокие достижения в области внедрения семейной медицины».
Светлана Савченко отметила, что в этом году было подано 59 ходатайств с кандидатурами на присуждение премий, что на 10 больше, чем в прошлом году.

СПРАВКА. Ежегодно в третье воскресенье июня жители Украины, России и Беларуси отмечают День медицинского работника. В этом году свой профессиональный праздник медики будут отмечать 21 июня.