Витренко непоследовательна и невнимательна в своих действиях, – пресс-служба Крымского рескома ПСПУ

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко стала непоследовательной и невнимательной в своих действиях. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-секретарем Крымского рескома ПСПУ Ольгой Сколубиной.

В частности, в заявлении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, отмечено: «Крымский реском выражает глубокое сожаление в том, что, являясь доктором наук, академиком, Н. Витренко столь непоследовательна и невнимательна. Так, например, в интервью 20 марта «Центру журналистских расследований» она заявляет: «По уставу мы не можем его (экс-секретаря КР ПСПУ Валерия Иванова – КИА) исключать из партии», а через 8 дней исключает его решением пленума ЦК в нарушение всех существующих норм устава».
Помимо этого, в заявлении отмечено, что решение ЦК ПСПУ о приостановке полномочий Валерия Иванова и Майи Александровой по руководству фракциями блока в крымском парламенте и горсовете Симферополя соответственно является нарушением закона Украины о статусе депутатов местных советов и ВР АРК.
«Исходя из произошедшего, понятно, что конфликт «Витренко – Иванов» спровоцирован. Но вот только Наталия Михайловна не учла, что Крым не собирается обслуживать тех, кто этот конфликт заказал», – резюмирует пресс-секретарь.

Напомним, конфликт в ПСПУ обострился после того, как между лидером ПСПУ Наталией Витренко и руководителем крымского рескома Валерием Ивановым, а также другими депутатами ВР АРК и Симферопольского горсовета от Блока Н.Витренко «Народная оппозиция» появились разногласия относительно деятельности этой политсилы в крымском регионе. В частности, по словам Валерия Иванова, им и его соратниками «не было исполнено требование Витренко по голосованию вместе с «оранжевыми» по вопросам, выгодным «оранжевым».
19 марта президиум ЦК ПСПУ принял решение приостановить полномочия Валерия Иванова по руководству КР ПСПУ и фракцией в ВР АРК. Исполняющим обязанности руководителя рескома был назначен Владимир Сколубин.  После чего президиумом ЦК ПСПУ Симферопольская и еще 7 местных организаций были распущены, а сам Валерий Иванов исключен из партии.