Власти Крыма пообещали помочь феодосийцам в решении проблемы водоснабжения региона (ФОТО)

Власти Крыма помогут феодосийцам в решении проблемы водоснабжения региона. Об этом сообщил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в ходе рабочего визита в Феодосию.

«Мы увидели катастрофическое положение дел, связанное с обеспечением населения Феодосии питьевой водой. Необходимо серьезно вкладывать финансовые ресурсы для того, чтобы обеспечить подачу воды в город из водохранилища», – сказал Анатолий Гриценко.
По его словам, руководство автономии планирует принять ряд решений, направленных на проведение экстренных работ по очистке Феодосийского водохранилища, замене системы водоснабжения, коллектора и магистрального водовода.
При этом в настоящее время уже подготовлен проект (сметная стоимость которого составляет 3 млн грн) по очистке водохранилища, а также принято решение перебросить от Вилинского водогона до Феодосии трубы для бесперебойного обеспечения горожан качественной водой.
Помимо того, глава ВР АРК отметил, что в Кабинет Министров Украины отправлены предложения по выделению из стабилизационного фонда 24 млн грн на проведение ремонтных работ магистрального водовода Феодосии.