Участив проверки, контролирующие органы Крыма губят промышленные предприятия автономии – Черевков

Увеличение количества проверок контролирующими органами Крыма приведет к гибели промышленных предприятий автономии. Об этом заявил первый заместитель министра промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК АРК Николай Черевков на заседании коллегии ведомства в Совете министров АРК 1 апреля.

«Со всех сторон идет давление служб. Мы проводили совещание по антикризисным мерам. Мы просили налоговую, МЧС, СЭС, все остальные службы: пожалуйста, уберите внеплановые проверки и сократите на 50% плановые проверки. Так вот, сейчас руководители скажут, что увеличилось количество проверок. Так мы сегодня погубим эти предприятия», – сказал Николай Черевков.
В свою очередь заместитель министра промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК АРК Николай Шувырь отметил, что увеличение количества проверок приводит к росту задолженности по заработной плате на крымских предприятиях. «Увеличение проверок ведет к финансовым потерям, ведь предприятия перешли на укороченную рабочую неделю. В эти три дня приходит проверяющий, руководителю предприятия приходится вытаскивать людей для обслуживания этих проверяющих бригад. А раз вытащил на работу, значит, надо платить заработную плату. И тем самым увеличивается задолженность по заработной плате в Крыму. Здесь есть прямая связь», – подчеркнул замминистра.