Сегодня симферопольские «витренковцы» выясняли между собой, кто из них «продал» лидера ПСПУ

Сегодня, во время внеочередной сессии Симферопольского горсовета, вспыхнула словесная перепалка между двумя депутатами от фракции «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция».

В частности, депутат Татьяна Иванченко заявила, что, согласно решению руководящих органов ПСПУ, лидер фракции в горсовете Майя Александрова не может голосовать, потому что ранее ее лишили права представлять блок и ПСПУ.
Это вызвало негодование среди «витренковцев». При этом Майя Александрова сказала, что данное заявление не имеет силы, так как в декабре прошлого года Татьяна Иванченко была выведена из депутатской фракции. «Ты (Татьяна Иванченко – КИА) продашь Витренко за 5 минут. Ты продала всех членов фракции», – заявила Майя Александрова.
Словесная перепалка между однопартийцами продолжалась до окончания сессии.

Напомним, конфликт в ПСПУ обострился после того, как между лидером ПСПУ Наталией Витренко и руководителем крымского рескома Валерием Ивановым, а также другими депутатами ВР АРК и Симферопольского горсовета от Блока Н.Витренко «Народная оппозиция» появились разногласия относительно деятельности этой политсилы в крымском регионе. В частности, по словам Валерия Иванова, им и его соратниками «не было исполнено требование Витренко по голосованию вместе с «оранжевыми» по вопросам, выгодным «оранжевым».
19 марта президиум ЦК ПСПУ принял решение приостановить полномочия Валерия Иванова по руководству КР ПСПУ и фракцией в ВР АРК. Исполняющим обязанности руководителя рескома был назначен Владимир Сколубин.  После чего президиумом ЦК ПСПУ Симферопольская и еще 7 местных организаций были распущены, а сам Валерий Иванов исключен из партии.