В Крыму реализуется 5 проектов-победителей Всеукраинского конкурса по развитию местного самоуправления

В Крыму реализуется 5 проектов-победителей прошлогоднего Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления на сумму 1,5 млн грн. Об этом сообщил член экспертной комиссии конкурса Валерий Рубцов на информационно-методическом семинаре в Симферополе 2 апреля.

Валерий Рубцов уточнил, что в настоящее время реализуются проекты по усовершенствованию системы сбора и утилизации твердых бытовых отходов в Добровском сельсовете, Николаевском поссовете (Симферопольский район) и Киевском райсовете Симферополя; проект «Чистый город» – в Джанкойском горсовете; проект по созданию стационарного отделения пребывания пенсионеров и одиноких граждан преклонного возраста на базе центральной районной больницы – в Нижнегорском поселковом совете.
При этом заместитель председателя Фонда содействия местному самоуправлению Украины Виктор Лопатинский сообщил, что в Государственном бюджете на реализацию проектов развития местного самоуправления в 2009 году предусмотрено 25 млн грн, которые распределяются между 117 победителями.

СПРАВКА. Всеукраинский конкурс проектов и программ развития местного самоуправления проводится с 2003 года. Победители конкурса реализуют свои проекты за средства госбюджета.