Власти Симферополя рассмотрят вопрос улучшения жилищных условий крымского спортсмена Айвазяна

Власти Симферополя рассмотрят вопрос улучшения жилищных условий крымского спортсмена, олимпийского чемпиона по пулевой стрельбе Артура Айвазяна. Об этом сообщил председатель Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту Петр Кащавцев на пресс-конференции в Совете министров Крыма 2 апреля.

По словам Петра Кащавцева, по предварительной договоренности с мэром Симферополя Геннадием Бабенко, встреча пройдет в среду. «У меня лежит письмо от Совета министров АРК на имя мэра города Бабенко с просьбой улучшить жилищные условия Айвазяна. Поскольку Айвазян располагает 2-комнатной квартирой, есть необходимость улучшить его жилищные условия. Этот вопрос решается», – сказал Петр Кащавцев.

Напомним, на XXIX летних Олимпийских играх в Пекине Артур Айвазян в составе украинской сборной завоевал золото. В частности, в стрельбе с винтовкой на 50 метров спортсмен набрал 702,7 балла, тем самым опередив соперников – американца Метью Эммонса (701,7 балла) и австралийца Уорена Потента (700,5). После победы ему, как и другим олимпийским чемпионам, властями была обещана квартира либо сумма, эквивалентная стоимости квартиры.