Потребители задолжали «КрымТЭЦ» более 25 млн грн

В Крыму потребители тепловой энергии задолжали компании «КрымТЭЦ» более 25 млн грн. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе «КрымТЭЦ».

При этом в пресс-службе отметили: «Несмотря на сложности с поставками природного газа и значительно возросшую цену на него, «КрымТЭЦ» выполнила свои обязательства перед потребителями и не допустила срыва отопительного сезона».
Кроме того, в пресс-службе добавили, что, покупая газ по новой цене, крымские ТЭЦ были вынуждены реализовывать тепловую энергию по устаревшим тарифам, что, в свою очередь, привело к значительным убыткам. Так, тарифы, по которым в минувший отопительный сезон рассчитывались симферопольцы (население), покрывали менее 40% себестоимости тепла.

Напомним, в начале февраля в связи с сокращением подачи газа в Крым по магистральному газопроводу с материка по причине задолженности за тепло в более чем 40 населенных пунктах автономии была прекращена подача газа в котельные. В результате без теплоснабжения остались жилой фонд и объекты социальной сферы.