В Совмине недовольны халатным отношением некоторых регионов автономии к акции «Чистый Крым»

В Совете министров АРК недовольны халатным отношением некоторых регионов автономии к проведению акции по озеленению и очистке «Чистый Крым». Об этом заявил первый заместитель главы крымского правительства Азиз Абдуллаев на селекторном совещании в Совмине 3 апреля.

В частности, по словам Азиза Абдуллаева, власти Симферополя, Судака, Ялты, а также Бахчисарайского и Сакского районов до сих пор не предоставили информацию о ходе проведения мероприятий по облагораживанию территорий.
Азиз Абдуллаев подчеркнул, что подобная отчетность должна проводиться еженедельно.
Кроме того, первый зампредседателя поручил руководителям всех регионов автономии каждую субботу осуществлять выезды на соответствующие территории. «Садитесь на свои машины, или берите автобусы и объезжайте свои регионы в целом, для себя. И тогда вы будете контролировать ситуацию», – сказал Азиз Абдуллаев.

Напомним, согласно постановлению Совета министров АРК от 3 марта 2009 года, в Крыму проводится весенняя акция «Чистый Крым» по озеленению, благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов автономии. В рамках акции во всех городах и районах полуострова проходят субботники и воскресники по созданию новых зеленых зон, парков и скверов, посадке деревьев и кустарников, санитарной очистке территорий, уборке мусора.