За I квартал года налоговые органы Крыма собрали в Сводный бюджет 828,3 млн грн

В январе–марте текущего года в автономии в Сводный бюджет был обеспечен сбор платежей в сумме 828,3 млн грн. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации в АРК.

В частности, по информации пресс-службы, в Государственный бюджет было мобилизовано платежей в сумме 336,3 млн грн (с учетом проведенного возмещения НДС поступило 307,5 млн грн). В местные бюджеты поступило 492 млн грн, что на 4% (на 13,6 млн грн) больше, чем за аналогичный период 2008 года.
В пресс-службе отметили, что в полном объеме были обеспечены бюджетные назначения по налогу на прибыль (75,8 млн грн), рентной плате за природный газ, который добывается в стране (12 млн грн), рентной плате за газовый конденсат, который добывается в Украине (11,8 млн грн), части прибыли (дохода) хозяйственных организаций, которая изымается в бюджет (3,7 млн грн), сбору за геологоразведочные работы, выполненные за счет Государственного бюджета (9,9 млн грн, сбору за загрязнение окружающей природной среды (2,6 млн грн), сбору в виде целевой надбавки к действующему на природный газ (5,1 млн грн).