Нюансы квартирного ремонта

Нюансы квартирного ремонта

Попасть в 60-е годы прошлого века, когда за окном 2016 – очень просто, для этого достаточно окружить себя вещами той эпохи. Легкие вазы, изящные люстры и конечно же воздушная яркая мебель. Тогда же покоряли космос, может именно поэтому столик с тремя ножками так похожий на спутник был особенно популярен.
Облегченные комоды, крошечные столики, пластиковые стулья изогнутые по краям, и конечно же лампы - стеклянные, пластмассовые, но обязательно необычной формы. Все это привет из 60-х, которые словно по спирали набирают обороты. Мебель в советское время делалась по единому образцу и менялся только цвет фасада. С конвейера сошло более полумиллиарда предметов интерьера, но эксклюзив все-таки попадался, его привозили из-за границы жены дипломатов и перекупщики. Дизайнеры говорят, что клиенты все чаще подгоняют свои квартиры под стиль 60-х, потому что эта эпоха дарит простор для фантазии.
На стенах чаще всего используются обои, но есть небольшая проблема, что в тех зонах присутствует контакт с мебелью обои, вытираются. Для этого есть несколько решений – оформляют стены под дерево из ламината, он легкий, его удобно прикреплять, и он стыкуется без шва. В отремонтированную кухню понадобится новый гарнитур http://mebital.com.ua/. В дизайнерском отделе производителя мебели для желающих получить функциональность и надежность вам посоветуют рассмотреть материал – ДСП пластик. Это практичный материал, современные способы обработки позволяют делать лазерное крамление. Он прослужит довольно долго, мыть его удобно, в отличии от МДФ эмаль, на котором остаются отпечатки. Сэкономить можно на механизмах. Но в шкафе под сушку доводчик желательно оставить, он будет использоваться довольно часто. На каких-то деталях можно сэкономить и заменить их на распашные.  Приличная экономия получится на материале столешницы, и использовать искусственный камень или ДСП пластик.
Определившись с потребностями и совместив их с возможностями можно приступить к проектированию гарнитура вместе с дизайнером. Обязательно обсудите со специалистом каждую деталь ведь пользоваться потом вам и долгие годы. Угловой вариант всегда дороже прямого, п прилично сэкономить можно, если купить образец прямо из зала магазина.