В некоторых водоемах Крыма разрешен лов рыбы в нерестовый период

В некоторых водоемах Крыма разрешен лов рыбы в нерестовый период. Об этом сообщает Орхусский центр при Республиканском комитете АРК по охране окружающей природной среды.

В частности, по информации центра, вылов рыбы разрешается одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега. Так, в черте Симферополя разрешено рыбачить на Петропавловском ставке и ставке Кожно-обувного объединения, на водоеме «Песчаная балка» (район Феодосии), на Северо-Крымском канале (ответвлениях и мелиоративных каналах оросительных систем).
Кроме того, разрешен вылов рыбы на водохранилище «Гасфорт» (Севастопольский административный район), Альминском водохранилище (Бахчисарайский административный район), озере Сасык-Сиваш (в Багайском заливе по трассе Евпатория–Раздольное, по правую сторону от моста на протяжении 1 км), Гидроставке (район Феодосии), реке Победная (от насосной станции № 1 до моста в селе Заречное (Джанкойский район).
В центре добавили, что, помимо этого, разрешено рыбачить на водоемах Ленинского района: Большом Пташкинском ставке и Сокольском водохранилище (по всей длине дамбы), а также на Багеровских ставках № 5 и № 6. Вылов рыбы предусмотрен также с 11 по 12 апреля на Бахчисарайском водохранилище для проведения чемпионата Крыма по ловле хищной рыбы спиннингом «Блесна-2009» (1-й этап).
В центре отметили, что рыбалка разрешена 3 мая на Симферопольском водохранилище для проведения чемпионата Крыма по ловле рыбы поплавочной удочкой среди ветеранов войны в Афганистане «Шурави-2009», 21–25 мая на водохранилище ЗАО «Крымский «ТИТАН» для проведения соревнований по ловле карпа «Кубок ЗАО «Крымский «ТИТАН»-2009 «Карпуша-2009» (1-й этап). При этом рыба и раки, выловленные в ходе соревнований, будут выпущены в водоем в живом виде.