В Симферополе прошел субботник по озеленению и санитарной очистке парка им. Гагарина (ФОТО)

Сегодня в Симферополе в рамках весенней акции «Чистый Крым» прошел субботник по озеленению, благоустройству и санитарной очистке парка им. Ю. А. Гагарина.

В акции приняли участие министр Совета министров АРК Анатолий Рогозенко, главы министерств и рескомов автономии, руководство Симферополя и др.
Всего в озеленении и уборке парка им. Гагарина приняли участие порядка 300 человек.
В частности, в рамках акции было высажено три вида кустарников и 6 видов деревьев. При этом за бюджетные деньги было приобретено 600 кустарников и 600 деревьев.
В то же время в Симферополе в рамках весеннего двухмесячника озеленение, благоустройство и санитарная очистка территории производится не только в парковой зоне, но и в районе частного сектора, многоэтажных жилых домов, на магистралях.

Как ранее сообщало КИА, с 16 марта по 16 мая в Симферополе проходит весенний двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города.

Напомним, согласно постановлению Совета министров АРК от 3 марта 2009 года, в Крыму проводится весенняя акция «Чистый Крым» по озеленению, благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов автономии. В рамках акции во всех городах и районах полуострова проходят субботники и воскресники по созданию новых зеленых зон, парков и скверов, посадке деревьев и кустарников, санитарной очистке территорий, уборке мусора.