В этом году возможно повышение спроса на недвижимость – мнение эксперта

В текущем году существует большая вероятность повышения спроса на недвижимость в стране. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил координатор ТС REM Navigator Олег Сикорский.

«На руках у населения находится от 50 до 70 млрд грн, изъятых из банковской системы. Частично эти деньги конвертированы в доллары США. Это означает, что инфляция или колебания курса доллара на мировых финансовых рынках могут вызвать массовый сброс валюты населением. Единственной реальной альтернативой валюте может служить только недвижимость», – считает Олег Сикорский.
Помимо этого, эксперт прогнозирует летом падение цен на недвижимость на 2-3% в месяц и сокращение недвижимости, предлагаемой на рынке.

СПРАВКА. В 2007 году Юридическая контора Сикорского совместно с рядом крымских агентств создала первую в Крыму мультилистинговую систему Real Estate Market Trading System 1.0, известную как торговая система REM Navigator. Возникновение мультилистинговых систем является закономерным этапом развития рынков недвижимости большинства развитых стран, так как такие системы обеспечивают высокую оперативность обмена информацией и четкое взаимодействие между участниками рынка недвижимости. Крымская торговая система REM Navigator предлагает покупателям и инвесторам возможность не только покупки любых объектов недвижимости, но и решения на территории автономии любых вопросов, имеющих отношение к недвижимости: от покупки земельного участка, квартиры, домовладения до строительства и эксплуатации недвижимости, реализации инвестиционных проектов.