Завтра в Крым приезжает Центральная контрольная комиссия СПУ, чтобы разобраться во внутрипартийном конфликте

Завтра в Симферополе ожидается приезд Центральной контрольной комиссии Социалистической партии Украины, которая ознакомится с ситуацией, сложившейся внутри Крымского рескома СПУ. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил первый секретарь рескома Евгений Супрунюк.

При этом он отметил, что сам пригласил проверяющих, чтобы развеять обвинения в непрозрачном финансировании парторганизаций и отсутствии всякой идеологической работы. «Я абсолютно не волнуюсь по поводу приезда комиссии, потому что мы получаем рубль, а тратим три», – сказал Евгений Супрунюк.

Напомним, в конце марта Симферопольская городская организация СПУ выразила недоверие первому секретарю Крымского рескома партии Евгению Супрунюку и потребовала его отставки. При этом на пленуме рескома была инициирована попытка сместить первого секретаря, которая в конечном итоге увенчалась провалом, так как за внесение данного вопроса в повестку дня проголосовало лишь 11 человек из 51-го присутствующего.
При этом политические оппоненты обвиняли Евгения Супрунюка в непрозрачном финансировании парторганизаций и отсутствии идеологической работы.