Городское пассажирское такси

Городское пассажирское такси

Такси… Всего пять букв, но как много в них колорита! Наверняка у многих в голове сразу возникает чёрно-жёлтый образ, шашки на крыше и ярко горящие фары несущегося по дороге железного коня. И, наверное, у каждого кто хоть раз пользовался услугами Такси Киев есть особая история, связанная с данным видом транспорта. Покажите мне того, кто ни разу в жизни не заказывал такси в городе!

Как человек, не имеющий собственный автомобиль и пользующийся услугами персональной перевозки, сегодня я хотел бы посвятить статью именно городскому пассажирскому такси.

Вы только-только приехали в город и не знаете куда идти? Заботливые таксисты уже тут как тут, они-то и подбросят в назначенное место, и расскажут о самых лучших закутках города! Куда-то опаздываете? Да любой водитель данного вида транспорта довезет вас в два счёта, уж эти ребята знают город, как свои пять пальцев.

Но давайте всё же по порядку.

Комфорт

Заметил такую тенденцию, что в последнее время всё меньше встречаются такси «древнего» типа – те старенькие жигули и копейки, которые мы все помним и которые таксовали везде, куда не глянь. Теперь, будь то вызов по телефону, будь просто автомобиль самостоятельного таксиста, чаще подъезжают на ухоженных новых машинах с приятным салоном. Когда едешь на таком авто, уже не думаешь доедет ли вообще этот драндулет до названного адреса, не потеряв запчасть по дороге, а просто расслабляешься и наслаждаешься поездкой.

Общительность водителей

Таксисты издавна слывут народом, знающим всё обо всём. Вот и наши городские водители не исключение: сев к ним в автомобиль, вы не только преодолеете заданный маршрут, но и узнаете много чего нового. Будь то рассказ о последних событиях в городе, либо повествование о достопримечательности. Так что садясь в такси, вы негласно оплачиваете маленький экскурс, что несомненно здорово. А в случае, когда вам охота помолчать, не обязательно поддерживать разговор – за это на вас точно не обидятся.

Время

Заказ такси очень часто подразумевает срочный отъезд, так что и тут городские не плошают – ждать их долго не приходится. Иногда и одеться-то не успеваешь, как слышишь звонок от диспетчера, который сообщает о прибытии водителя. Кстати, о диспетчерах! В любое время дня и ночи — это вежливые и терпеливые люди. Однозначно приятно, когда тебе не хамят в трубку, а терпеливо уточняют или объясняют что-то.

Цена вопроса

Конечно, если  «ловить» такси спонтанно на улице, то нет гарантии, что вас довезут по низким тарифам. Зато обратившись в конкретную фирму, будьте уверенны, что вас не обманут – уж там дело за техникой и таксометр сам отсчитает километраж, за который нужно будет расплатиться.