В Симферопольском районе пройдет международный джип-триал «ПрОхват+»

12 апреля в селе Трудовое Симферопольского района под патронатом Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко пройдет международный джип-триал «ПрОхват+». Об этом сообщил первый заместитель председателя Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту Виталий Романов на пресс-конференции в Симферополе 7 апреля.

По словам Виталия Романова, мероприятие направлено на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди молодежи, а также оказание благотворительной помощи Строгановскому республиканскому детскому дому и детскому саду в Трудовом.
Виталий Романов пояснил, что в день проведения соревнований по периметру гоночной трассы будут стоять прозрачные пластиковые контейнеры, посредством которых все желающие могут оказать помощь в виде денег, игрушек, одежды и прочего воспитанникам указанных учреждений. Собранные деньги организаторы планируют потратить на спортинвентарь для детдома и детсада.
В свою очередь директор ООО «Канон-ресурсы и производство» Игорь Дроган рассказал, что к участию в гонке допускаются лица, достигшие 18 лет и имеющие водительские права категории «В». При этом в соревнованиях планируется участие не только крымчан, но и жителей Киева, Днепропетровска, Одессы, Краснодара, др. Движение будет проходить по местности со сложным рельефом и водными преградами, протяженность трассы – 1,1 тыс. метров.
По информации Виталия Романова, финансирование мероприятия осуществляется за счет средств организаторов и спонсоров.