В Рескомспорта хотят создать крымскую Федерацию автомобильного спорта

В Республиканском комитете АРК по физической культуре и спорту хотят создать в Крыму Федерацию автомобильного спорта. Об этом сообщил первый заместитель главы ведомства Виталий Романов на пресс-конференции в Симферополе 7 апреля.

В частности, Виталий Романов считает, что предпосылкой возникновения федерации может стать запланированный на 12 апреля международный джип-триал «ПрОхват+». «Я думаю, это будет существенный вклад в развитие этого вида спорта в Крыму, и полагаю, что все эти предпосылки вполне реальны», – сказал Виталий Романов.
При этом он отметил, что в целом развитие спорта в автономии отвлечет молодежь от пагубных привычек. «Не случайно многие мероприятия, которые проводятся в автономии, сопровождаются девизом «Спорт против наркотиков», – добавил первый зампред.

Напомним, 12 апреля в селе Трудовое Симферопольского района под патронатом Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко пройдет международный джип-триал «ПрОхват+». Мероприятие направлено на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди молодежи, а также оказание благотворительной помощи Строгановскому республиканскому детскому дому и детскому саду в Трудовом.