Несмотря на экономический кризис, власти Крыма продолжают помогать ветеранам и пожилым людям

Сегодня в Верховной Раде АРК состоялась торжественная встреча руководства Крыма с ветеранами, принимавшими участие в освобождении полуострова от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре ВР АРК.

По информации пресс-центра, в мероприятии приняли участие глава крымского парламента Анатолий Гриценко, председатель Совета министров АРК Виктор Плакида, первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Евгений Драпятый, председатель Крымской республиканской организации ветеранов войны, труда и военной службы Александр Скляров, другие официальные лица.
В пресс-службе рассказали, что, поздравляя ветеранов с юбилеем, Анатолий Гриценко отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, власти автономии не допустили отмены бесплатных диагностических исследований для населения и даже расширили их список. Госпиталь инвалидов и ветеранов войны после реконструкции стал одним из лучших в Украине. Кроме того, активизирована работа соцслужб в городах и районах по созданию отделений дневного пребывания пожилых граждан и инвалидов, отделений соцобслуживания на дому. «Впервые за последние годы мы стояли перед угрозой отмены льгот инвалидам общего заболевания по оплате жилищно-коммунальных услуг из средств бюджета автономии. Мы не только сохранили льготы, но и расширили их список, включив квартирную плату, горячее и холодное водоснабжение. Мы делаем это единственные в Украине», – сказал Анатолий Гриценко.
В то же время он заверил, что повышенное внимание руководства АРК к вопросам соцзащиты ветеранов – это не имитация бурной деятельности и не предвыборная агитация. «Это выполнение долга перед теми, кто не вернулся с полей войны, перед теми, кто вернулся домой с искалеченными телом и душой, перед всеми ветеранами войны, живущими в нашем прекрасном Крыму», – заявил Анатолий Гриценко.
Помимо того, он вручил ветеранам памятный нагрудный знак «65 лет освобождения Крыма от фашистских захватчиков».

Напомним, 8 апреля 1944 года началось освобождение Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Первым населенным пунктом, куда пришла Красная армия, стал Армянск.