Совмин утвердил мероприятия по празднованию 65-летия освобождения Крыма и Дня Победы

Совет министров АРК утвердил план мероприятий, приуроченных к празднованию 65-летия освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.). Данное постановление было принято на заседании правительства автономии 7 апреля.

Так, согласно документу, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, в рамках Всеукраинской акции «Слава освободителям Украины» в местах боевой славы Крыма будет организована эстафета, в которой примут участие ветераны войны, руководители местных органов власти, учащиеся и студенты. Кроме того, в городах и районах пройдут торжественные митинги, праздничные концерты, салюты, тематические выставки, спортивные соревнования и т.д.
В постановлении также отмечается, что в апреле-мае текущего года в Крыму состоится акция «Как живешь, ветеран?», в ходе которой будут обследованы жилищно-бытовые условия одиноких участников боевых действий и инвалидов войны.

Напомним, 8 апреля 1944 года началось освобождение Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Первым населенным пунктом, куда пришла Красная армия, стал Армянск.