Правительство Крыма утвердило мероприятия по улучшению транспортного обслуживания в период курортного сезона

Совет министров АРК утвердил мероприятия по улучшению транспортного обслуживания в период курортного сезона 2009 года в АРК. Данное постановление было принято на заседании правительства автономии 7 апреля.

Согласно документу, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, в рамках мероприятий предусмотрено подготовить помещения и рабочие места для открытия дополнительных касс, в том числе: 53 – железнодорожных, 23 – морских, 9 – автобусных, 1 – авиационной.
Кроме того, предполагается открытие зала повышенной комфортности на вокзале станции Евпатория-Курорт, организация работы 6-ти передвижных радиофицированных касс по реализации железнодорожных билетов, ввести дополнительно в оборот не менее 60-ти пар поездов дальнего следования и 2-х – пригородного сообщения.
В документе также говорится, что в рамках мероприятий предполагается создать необходимые условия по открытию дополнительно 9-ти международных автобусных маршрутов и 30-ти междугородных (в пределах Украины) автобусных маршрутов и прочее.