Неправильный выбор политсилы будет стоить Цекову мандата в ВР АРК – источник в крымском парламенте

Председатель Русской общины Крыма и депутат крымского парламента от фракции «Блок «За Януковича!» Сергей Цеков может не попасть в ВР АРК следующего созыва, если пойдет на выборы с «Русским блоком», а не с Партией регионов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил компетентный источник в Верховной Раде АРК.

«У Сергея Павловича большая дилемма: попасть в парламент или сохранить лицо, но многовекторный раскол внутри «Русского блока» говорит о том, что в партии не все в порядке. По имеющейся информации, многие члены Русской общины и «Русского блока» дожидаются благоприятного момента, чтобы перейти в Партию регионов. Все карты будут раскрыты к сентябрю, когда теневые спонсоры и Москва определятся с вектором движения», – сообщил источник.
При этом он подчеркнул, что лидер РОК стал заложником политической ситуации, так как оказался связанным обязательствами, данными своим спонсорам.
«Поговаривают, что Сергей Цеков давно уже не управляет «Русским блоком». Есть отдельные темные личности, которые якобы купили право на управление этой политической силой. В связи с чем большие трения, происходящие в «Русском блоке» и Русской общине, не позволяют Цекову лично принимать решения», – заявил источник.
Он также отметил, что Партия регионов не пойдет на выборы в ВР АРК и местные советы совместно с «Русским блоком». В связи с чем Сергей Цеков и председатель «Русского блока» Александр Свистунов «лихорадочно ищут спонсора и партнеров для политического объединения», среди которых все чаще называют лидера крымских коммунистов Леонида Грача, ПСПУ и «Русский фронт Сергея Шувайникова».
При этом источник подчеркнул, что шансы самостоятельно попасть в ВР АРК нового созыва у Сергея Цекова «в случае неправильного выбора политсилы небольшие».