Депутаты-неудачники, затеявшие переформатирование городской власти в Симферополе, попытаются через СМИ «отбелить свое поражение»

Депутаты-неудачники Симферопольского горсовета, затеявшие переформатирование городской власти,  попытаются через СМИ оправдать свои промахи. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил депутат Симферопольского горсовета, не пожелавший называть своей фамилии.

По его словам, группа депутатов Симферопольского горсовета, выступающая в роли оппозиции к нынешнему городскому голове Геннадию Бабенко, готовит информационную атаку в СМИ, дабы «отбелить свое поражение и дискредитировать городскую власть».
«На готовящихся  пресс-конференциях в связи с «болезнью» бывшего секретаря Владимира Блинова спичмейкером будет выступать бывший председатель бюджетной комиссии горсовета Борис Фротман, который ранее ратовал за прозрачность аукционов при продаже земли в Симферополе, но сам судом обязал выдать ему земельный участок в 2008 году для своей фирмы», – сказал депутат. Помимо того, он отметил, что, по имеющейся у него информации, Владимир Блинов в свое время получил 29 земельных участков, которые были выделены ему, его родным или подставным лицам.

Напомним, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов во главе с мэром Геннадием Бабенко.
При этом оппозиционеры неоднократно обещали лишить полномочий действующего мэра. 19 марта представители промэрского лагеря нанесли ответный удар: досрочно прекратили полномочия секретаря горсовета Владимира Блинова, председателя Постоянной комиссии по бюджетно-финансовым, налоговым вопросам и социально-экономическому развитию города Бориса Фротмана и председателя Постоянной комиссии по вопросам реформирования и развития ЖКХ Владимира Живицы.