Правительство Крыма утвердило проведение II этапа Всеукраинской спартакиады среди госслужащих

Правительство Крыма утвердило проведение II этапа Всеукраинской спартакиады среди сборных команд государственных служащих АРК, областей, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций. Данное постановление было принято на заседании Совета министров Крыма 7 апреля.

Согласно документу, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, соревнования среди госслужащих пройдут в с. Краснолесье Симферопольского района с 16 по 17 мая.
Как отмечается в пояснительной записке к постановлению, спартакиада проводится с целью укрепления здоровья госслужащих. Расходы, связанные с награждением победителей и призеров, медицинским обслуживанием, осуществляется за счет средств Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту, а проезд, питание и проживание участников – за счет командирующих организаций.
В документе также сказано, что соревнования будут проходить по 5-ти видам спорта: футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы и шашки.

СПРАВКА. Всеукраинская спартакиада среди сборных команд госслужащих АРК, областей, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций проводится в соответствии с Положением о проведении Всеукраинской спартакиады среди сборных команд госслужащих, утвержденным общим приказом Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта и Главного управления государственной службы Украины от 28 сентября 2007 года.