В марте в Симферополе наиболее всего подорожали витамины, а подешевели мониторы – данные статистики

В прошлом месяце, по сравнению с февралем, в Симферополе наибольший рост цен среди непродовольственных товаров отмечен на витамины (29,3%), а снижение – на мониторы (5,4%). Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Главном управлении статистики в АРК.

Кроме того, по данным статистики, в марте подорожали механические тонометры (на 28,1%), женские и мужские кроссовки (на 13%), детские кроссовки (на 12,3%), синтетические моющие средства (на 11,4%), ювелирные изделия из золота (на 11,1%). В то же время рост цен отмечен на корм для домашних животных (11%), шампуни и электрические чайники (10,5%), туалетное мыло (9,8%), средства гигиены (9,2%), антибиотики (9,1%), гормональные препараты (8,7%).
В управлении статистики добавили, что при этом зубная паста, мужские брюки, мотоциклы и мопеды, мужские ботинки, спички, смазочное масло, утюги, холодильники подорожали на 8,3%–6,1%. 
Помимо того, в управлении статистики отметили, что в марте снижение цен наблюдалось на дизельное топливо, детали и конструкции из дерева (3,6%), газовые плиты (2,1%), процессоры и косметические кремы (1,6%), мебель для кухни (1,4%).