КАТА просит министра Филипчука «разблокировать» Ливадийский дворец

Крымская ассоциация туристических агентств (КАТА) просит министра охраны окружающей природной среды Украины Георгия Филипчука урегулировать вопрос с подъездом к Ливадийскому дворцу-музею (Большая Ялта). Об этом говорится в письме КАТА, сообщает «Центр журналистских расследований».

В центре пояснили, что, по данным КАТА, Государственная администрация парков ввела сбор за проход по территории парка к дворцу. В связи с этим усложнилась процедура подвоза и прохождения туристов к экскурсионному объекту.
В КАТА считают, что такое нововведение негативно скажется на привлекательности Большой Ялты, приведет к снижению количества туристов, а также доходов и налогов в бюджеты всех уровней. «Нововведение создает значительные проблемы, которые нарушают сложившуюся годами схему обслуживания иностранных туристов. В результате на пути к самому популярному музею Ялты – Ливадийскому дворцу – искусственно возводятся барьеры, которые сделают этот объект показа не технологичным и недоступным для посещения», – сказано в письме.