Супрунюк рекомендует главе «Фотона» не вмешиваться в дела крымских социалистов

Первый секретарь Крымского рескома Социалистической партии Украины Евгений Супрунюк рекомендует председателю правления ОАО «Фотон» Аршаку Саруханяну не вмешиваться в партийные дела крымских социалистов. Об этом Евгений Супрунюк заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Я рекомендую директору «Фотона» заниматься заводом, где ситуация в последнее время складывается не самым лучшим образом, и не вмешиваться в деятельность Крымского рескома Соцпартии», – сказал Евгений Супрунюк.

Напомним, в конце марта Симферопольская городская организация СПУ выразила недоверие первому секретарю Крымского рескома партии Евгению Супрунюку и потребовала его отставки. При этом на пленуме рескома была инициирована попытка сместить первого секретаря, которая в конечном итоге увенчалась провалом, так как за внесение данного вопроса в повестку дня проголосовало лишь 11 человек из 51-го присутствующего.
При этом политические оппоненты обвиняли Евгения Супрунюка в непрозрачном финансировании парторганизаций и отсутствии идеологической работы. По информации представителя Соцпартии, пожелавшего остаться неизвестным, ситуация, связанная с переизбранием лидера крымских социалистов, возникла из-за стремления председателя правления ОАО «Фотон» Аршака Саруханяна стать первым секретарем рескома.