Бабенко обратился в Кабмин с просьбой включить проект строительства коллектора в Симферополе в план финансирования в 2009 году

Мэр крымской столицы Геннадий Бабенко направил письменное обращение в Кабинет Министров Украины с просьбой о рассмотрении целесообразности включения проекта строительства второй нитки канализационного коллектора глубокого заложения в Симферополе в план государственного финансирования в 2009 году. Об этом сообщил глава правительства автономии Виктор Плакида на презентации проекта «Реконструкция коллектора глубокого заложения (вторая нитка) в Симферополе» в Совмине 8 апреля.

По словам Виктора Плакиды, рассматриваются различные варианты источников финансирования данного проекта, в том числе средства Стабилизационного фонда. «Проект необходимо продолжать и необходимо искать источники финансирования для того, чтобы его реализовывать и претворять в жизнь. Существующая пропускная способность и возможности очистных сооружений и коллектора уже работают на грани», – добавил Виктор Плакида.

Напомним, сметная стоимость проекта строительства второй нитки канализационного коллектора глубокого заложения в Симферополе составляет почти 500 млн грн.