Завтра Центральная контрольная комиссия СПУ расскажет, кто в Крымском рескоме «неправ»

9 апреля Центральная контрольная комиссия Социалистической партии Украины огласит результаты проверки Крымского рескома СПУ. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил первый секретарь рескома Евгений Супрунюк.

По его словам, представители комиссии провели встречу с Симферопольской городской парторганизацией, посетили парторганизации других городов и районов Крыма.  «Окончательные итоги проверки Центральной контрольной комиссии станут известны 9 апреля», – сказал Евгений Супрунюк.
При этом он отметил, что намерен в официальном обращении к крымчанам (на радио и в прессе) рассказать о сложившейся внутрипартийной ситуации. «Мы не сторонники давать информацию внепартийной печати, но если уже появилась утечка информации (по-видимому, от наших однопартийцев), то мне придется крымчанам кое-что объяснить», – пообещал лидер рескома.

Напомним, в конце марта Симферопольская городская организация СПУ выразила недоверие первому секретарю Крымского рескома партии Евгению Супрунюку и потребовала его отставки. При этом на пленуме рескома была инициирована попытка сместить первого секретаря, которая в конечном итоге увенчалась провалом, так как за внесение данного вопроса в повестку дня проголосовало лишь 11 человек из 51-го присутствующего.
При этом политические оппоненты обвиняли Евгения Супрунюка в непрозрачном финансировании парторганизаций и отсутствии идеологической работы.
В свою очередь Евгений Супрунюк принял решение пригласить в Крым Центральную контрольную комиссию СПУ для ознакомления с ситуацией, сложившейся внутри Крымского рескома.