В Евпатории проходит конкурс проектов «Если бы мэром был я»

С 1 апреля по 31 мая в Евпатории проводится местный этап всеукраинского конкурса творческих проектов «Если бы мэром был я». Об этом сообщается на официальном веб-портале Евпаторийского горсовета.

Как отмечается на веб-портале, конкурс организован Ассоциацией городов Украины и громад для привлечения молодежи к решению вопросов местного самоуправления.
На веб-портале отмечено, что в конкурсе примут участие молодые люди до 25 лет: студенты высших учебных заведений, служащие органов местного самоуправления, которые работают в аппарате исполнительного комитета городского совета.
В частности, тематика работ касается сотрудничества власти и громады, совершенствования социально-экономического и культурного развития города, вопросов занятости населения и путей решения проблем безработицы, укрепления доходной базы городского бюджета, перспективных планов и программ социально-экономического развития. Кроме того, тематика касается инвестиционной деятельности, благоустройства города и реформирования жилищно-коммунального хозяйства, охраны окружающей среды и сохранения исторических и культурных памятников для будущих поколений, использования информационных технологий для оптимизации деятельности органов местного самоуправления.
На веб-портале уточняется, что работа, которая займет 1-е место, будет направлена для дальнейшего участия во II этапе конкурса, который будет проводиться на крымском уровне.