Помощников прокурора тоже грабят

Заглянув в документы прохожего, ограбленного 24 мая у феодосийского кинотеатра «Украина», преступники выбросили их и до сих пор прячутся

Как рассказал прокурор Феодосии Даниил Стадник, сотрудник надзорного ведомства оказался жертвой по чистой случайности. Молодой человек возвращался домой после работы, в районе кафе «Ницца» на него напали и забрали барсетку. В ней находились документы и личные вещи заместителя прокурора.

Как говорят сейчас конфиденциальные источники, документы вернули, точнее, вчитавшись в них, бросили на месте. А вот деньги – нет. Скорее всего, преступники давно исчезли из города, так как прекрасно понимают, что подобное с рук им точно не сойдет.

За последние пару месяцев это уже второй случай ограбления в Крыму, связанный с прокуратурой. Напомним, 14 апреля вор залез в машину Audi A6, которая была припаркована прямо напротив прокуратуры Центрального района Симферополя. Как выяснилось, машина принадлежала начальнику ведомства Александру Могорычеву. Тогда преступник не скрылся с места преступления, а держал оборону непосредственно в автомобиле, откуда его и извлекли сотрудники милиции. Как ни удивительно, мужчина, решившийся на такую выходку в 11 утра в центре города, не оказался ни наркоманом, ни психически больным, и его дело уже передано в суд.