Пограничники выдворили два иностранных судна, которые вели незаконный промысел рыбы в Черном море

Сотрудники специальной группировки разнородных сил и средств Морской охраны Украины обнаружили два рыбопромысловых судна Турции, которые вели незаконный промысел рыбы в экономической зоне Украины. Об этом сообщает пресс-служба Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

По данным пресс-службы, иностранные суда, обнаруженные на участке ответственности Севастопольского отряда морской охраны, были выдворены за пределы экономической зоны Украины, браконьерская деятельность не допущена.
В пресс-службе добавили, что, с целью противодействия браконьерской деятельности и охраны морских биоресурсов в акватории Керченского пролива и Азовского моря, с 1 апреля организовано несение службы кораблями и катерами Керченского отряда морской охраны Азово-Черноморского регионального управления. В частности, за это время осмотрено 23 украинских и 3 иностранных судна, изъято почти 1,5 км браконьерских сетей.

Напомним, в состав специальной группировки разнородных сил и средств Морской охраны Украины входят 7 кораблей Севастопольского, Керченского, Одесского отрядов морской охраны и самолет АН-26 Одесской эскадрильи.