За три месяца Прокуратура Крыма возместила государству более 40 млн грн

В первом квартале текущего года в ходе проверок соблюдения законов в сфере защиты финансово-экономических интересов государства Прокуратурой АРК возмещено 43,7 млн грн. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным пресс-службы, в частности, наибольшие суммы средств возмещены мерами прокурорского реагирования в сфере топливно-энергетического комплекса (20,7 млн грн) и налогообложения (3,2 млн грн). При этом наибольшее количество нарушений выявлено в направлении защиты государственной и коммунальной собственности (23 уголовных дела), в бюджетной сфере (24) и в банковской системе (27).
В пресс-службе добавили, что в указанный период в ходе проведенных проверок органами прокуратуры Крыма опротестовано 538 незаконных решений, которыми нарушались экономические интересы государства. Так, с целью устранения нарушений законодательства было внесено 415 представлений и предписаний, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечено 438 должностных лиц.