Крыму предлагают перенять опыт по энергосбережению у поляков

Руководство общества с ограниченной ответственностью с иностранными инвестициями «Данфосс ТОВ» предлагает Крыму перенимать опыт по энергосбережению и модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства у поляков. Об этом заявил заместитель генерального директора по научной работе компании Виктор Пырков на выездном совещании рабочей группы Совета министров АРК в Симферополе 10 апреля.

По словам Виктора Пыркова, внедренная в Польше система термомодернизации зданий позволила в течение последних 10 лет добиться экономии энергоресурсов на уровне 50%.
В частности, Виктор Пырков сообщил, что в Крыму для «достижения польских показателей» необходима модернизация инженерных систем, комплексное утепление зданий (путем наружного утепления стен, теплоизоляции крыш и замены окон в квартирах и на лестничных клетках), поквартирное установление счетчиков-распределителей, а также установка терморегуляторов на отопительных приборах.

СПРАВКА. ООО с ИИ «Данфосс ТОВ» является украинским предприятием со 100%-ными иностранными инвестициями (создано в 1997 году). В настоящее время «Данфосс ТОВ» имеет представителей в Харькове, Донецке, Одессе, Львове, Днепропетровске, Крыму и Молдове.