Коломийцев отрицает незаконные увольнения в Азово-Черноморской инспекции

В Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции не проводятся незаконные увольнения. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник ГАЧЭИ Юрий Коломийцев, комментируя заявление бывшего подчиненного Бориса Переварова о «кадровом беспределе» в ведомстве.

В частности, Юрий Коломийцев отметил, что причиной увольнения этого экс-сотрудника послужили систематические прогулы и проблемы с законом. «С сентября прошлого года он находился на больничном. До настоящего времени он на работе не появлялся. Он уволен не только по трудовому законодательству, к нему есть вопросы и со стороны правоохранительных органов. В настоящее время природоохранной прокуратурой проверяется его деятельность», – сказал руководитель ГАЧЭИ.
Кроме того, по его информации, абсолютно беспочвенными являются обвинения в ухудшении работы инспекции в связи с приходом Юрия Коломийцева на должность начальника. «Если говорить о показателях работы экологической инспекции, то на 35% показатели по всем направлениям увеличены», – подчеркнул Юрий Коломийцев.
Напомним, сегодня на пресс-конференции в Симферополе бывший заместитель начальника экологического контроля Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции Борис Переваров обвинил руководителя ГАЧЭИ Юрия Коломийцева в «кадровом беспределе» в ведомстве, который, по мнению экс-сотрудника, приведет к экологической катастрофе. В частности, по словам экс-подчиненного, со вступлением в должность Юрия Коломийцева (июль 2008 – КИА) лучшие высококвалифицированные специалисты и руководители инспекции были уволены по «сфабрикованным мотивам», а на смену им пришли люди, которые не имеют опыта работы и специального образования в сфере охраны окружающей среды.