Центральная контрольная комиссия СПУ не выявила грубых нарушений в работе Крымского рескома, – заявляет Супрунюк

Центральная контрольная комиссия Социалистической партии Украины не выявила грубых нарушений в работе Крымского рескома СПУ. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил первый секретарь рескома Евгений Супрунюк.

«По предварительным данным, грубых нарушений в работе рескома и доказательств обвинений в мой адрес со стороны однопартийцев не выявлено», – сказал глава рескома. И добавил, что более подробная информация о результатах проверки станет известна после того, как Центральная контрольная комиссия доложит всю ситуацию на заседании президиума партии.

Напомним, в конце марта Симферопольская городская организация СПУ выразила недоверие первому секретарю Крымского рескома партии Евгению Супрунюку и потребовала его отставки. При этом на пленуме рескома была инициирована попытка сместить первого секретаря, которая в конечном итоге увенчалась провалом, так как за внесение данного вопроса в повестку дня проголосовало лишь 11 человек из 51-го присутствующего.
При этом политические оппоненты обвиняли Евгения Супрунюка в непрозрачном финансировании парторганизаций и отсутствии идеологической работы.
В свою очередь Евгений Супрунюк принял решение пригласить в Крым Центральную контрольную комиссию СПУ для ознакомления с ситуацией, сложившейся внутри Крымского рескома.