В Крыму создана Рабочая группа по вопросу защиты конституционных прав граждан в земельных вопросах

Русская община Крыма (РОК) создала Рабочую группу по вопросу защиты конституционных прав граждан в земельных вопросах. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе РОК.
Как отметили в пресс-службе, целью создания Рабочей группы является юридическое обеспечение конституционного равноправия граждан Симферополя и Симферопольского района, а также противодействие выделению земли исключительно по национальному признаку и консолидация крымчан в вопросах противодействия массовому нарушению их конституционных прав в земельных вопросах. «Для реализации этого в штаб-квартире Русской общины Крыма сразу после Дня Победы будет организована работа пункта информации общественной организации «Таврический союз», а чуть позже – начнет функционировать консультационно-правовой центр», – пояснили в РОК.
В пресс-службе также отметили, что Рабочая группа займется сбором данных о поданных гражданами этих двух регионов заявлениях на получение земельных участков; анализом причин и последствий «земельных» протестных акций в Симферополе и Симферопольском районе; выработкой предложений по реализации крымчанами своего конституционного права на получение земельного участка вне зависимости от их этнической или религиозной принадлежности.