Правоохранители сожгли около 40 тонн опасного для жизни фальшивого «Маккофе»

Сотрудники отдела по борьбе с экономической преступностью Главного управления МВД Украины в АРК сожгли около 40 тонн фальсифицированного кофейного напитка «Маккофе». Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму.

По данным ОСО, кофейный напиток был изъят в селе Чернополье Белогорского района.
В отделе уточнили, что деятельность «подпольного» цеха по производству «Маккофе» была прекращена в сентябре прошлого года.
«Смесь для пакетиков состояла из кофейного порошка неизвестного качества, сухого молока и сахара. Все перемешивалось в бетономешалке. Расфасовка шла в условиях жуткой антисанитарии. Готовая продукция реализовывалась со склада в Симферополе», – отметили в отделе.
В ОСО также добавили, что в день фальсификаторы производили около тонны кофейного напитка. При этом, по результатам проведенной экспертизы, было установлено, что изъятая продукция относится к опасным для жизни пищевым продуктам.
По информации отдела, в отношении организаторов «подпольного» производства было возбуждено уголовное дело, следственные действия проводятся по настоящее время.