На митинге в Симферополе Грач объявил о «политической помолвке» с СЛС

Сегодня в Симферополе прошел митинг, в ходе которого нардеп, первый секретарь Крымского рескома Компартии Украины Леонид Грач, объявил о создании на базе крымских организаций КПУ и Союза левых сил общественно-политической структуры «Блок Грача «За Новый Крым».

Нардеп назвал это действо «политической помолвкой» и пообещал, что в ближайшее время блок будет «рожден и юридически». В мероприятии также принимал участие лидер СЛС Василий Волга. По данным правоохранителей, на митинг, названный организаторами Всекрымским Вече, пришло лишь около 1500 человек. Митингующие держали в руках флаги и лозунги: «Нет антиконституционным действиям Ющенко», «Крым – территория без НАТО», «Ющенко, хватит грабить регионы» и др.
Также в ходе мероприятия были подведены итоги кампании по сбору подписей под требованием незамедлительно обеспечить реализацию конституционных полномочий автономии. По информации организаторов акции, под требованием поставил подписи 1 миллион 553 тысячи 141 крымчанин, что, по данным организаторов, составляет 92,6% от общего числа избирателей Крыма. Однако, по данным ряда специалистов, эта цифра является неправдоподобной.

Напомним, по итогам избирательной кампании 2007 года, в Крыму зарегистрированы 1 млн. 426 тыс. 336 избирателей.