В Крыму прошел всеукраинский джип-триал «ПрОхват+» (ФОТО)

12 апреля в селе Трудовое Симферопольского района под патронатом Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко состоялся Всеукраинский благотворительный джип-триал «ПрОхват+».

В соревнованиях приняли участие 32 экипажа из Симферополя, Киева, Севастополя, Бахчисарая, Ялты, Керчи, Херсона, Алушты и других регионов. 
Открылось мероприятие символическим заездом экипажа Анатолия Гриценко и главы крымского правительства Виктора Плакиды.
Состязания проходили по пересеченной местности с препятствиями (ямами, валунами, подъемами, спусками, водными преградами), протяженность трассы составила 1,1 тыс. метров.
Первое место в соревнованиях занял экипаж из Севастополя на автомобиле УАЗ (пилот – Юрий Массальский, штурман – Виктор Фимонов), второе место – экипаж из Ялты на автомобиле Jeep Cherokee (пилот – Виктор Савин, штурман – Николай Савин) и третье место – экипаж из Симферополя на Toyota Tacoma (пилот – Вячеслав Шапран, штурман – Игорь Фищенко).
Кроме того, учитывая, что данный джип-триал был благотворительным и проходил под девизом «Помоги детям – принеси игрушки», по периметру гоночной трассы были установлены прозрачные пластиковые контейнеры для денежных пожертвований и в ходе мероприятия можно было подарить игрушки Строгановскому республиканскому детскому дому и детскому саду «Светлячок» (с. Трудовое). В ходе акции удалось собрать 28,1 тыс. грн.
По окончанию джип-триала инициаторы мероприятия организовали антикризисную акцию, в которой БМП раздавила «Запорожец» – символ кризиса и инфляции.