Зубков подозревает тернопольских парковщиков в отравлении животных зоопарка «Сказка»

Директор частного предприятия «Ялтинский зоопарк «Сказка» Олег Зубков подозревает тернопольских парковщиков в отравлении животных зоопарка. Об этом Олег Зубков заявил на пресс-конференции в Симферополе 13 апреля.

По словам директора зоопарка, парковщики неоднократно угрожали отравить животных. «Это общая цепь тех происшествий, когда была сожжена машина, перевозившая животных зоопарка. Никто до сих пор не ответил за это перед законом, хотя найден был виновник, который признался в содеянном – это тернопольский парковщик. <…>. Другие враги, которые смогли поднять руку на животных, мне неизвестны», – сказал Олег Зубков.
Он также отметил, что сообщал об угрозах в адрес зоопарка правоохранительным органам и в прокуратуру Ялты, однако никакой реакции с их стороны не последовало. 

Как ранее сообщало КИА, по информации директора частного предприятия «Ялтинский зоопарк «Сказка» Олега Зубкова, за три недели в зоопарке погибли 10 животных.

Напомним, длительное время из-за противодействия местных властей ялтинский зоопарк «Сказка» не мог узаконить парковочную зону, право на обустройство которой выиграл на тендере в 2007 году. До этого на протяжении ряда лет на площади перед зоопарком действовала автопарковка, представители которой вымогали плату от 20 до 50 гривен с каждого автомобиля.
Как в то время сообщал Олег Зубков, депутаты Ливадийского поссовета задним числом приняли решение об отводе СПД «Козачук» (за которым стоит некая «тернопольская группировка») земли на площади перед входом в зоопарк. Длительные судебные тяжбы не давали результата.
После вмешательства руководства автономии, в частности, спикера Анатолия Гриценко, глава Ливадийского поссовета подписал все необходимые документы для оформления земельного участка зоопарка, однако со 100-метровой зоной вокруг зоопарка до сих пор были проблемы.