Милиция предъявила обвинение Файнгольду-младшему, сбившему насмерть мотоциклистку

Следственное управление Главного управления МВД Украины в Крыму предъявило обвинение Виталию Файнгольду (сыну депутата Симферопольского горсовета), который в прошлом году насмерть сбил молодую мотоциклистку. Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины.

В частности, по информации департамента, обвинение Виталию Файнгольду выдвинуто по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Как установила экспертиза, сын депутата нарушил ряд правил дорожного движения, а скорость машины в момент аварии составляла 171 километр в час.
Как отметили в департаменте, указанное дело было объединено с еще одним, касающимся Виталия Файнгольда.
В департаменте напомнили, что 13 июня 2006 года Прокуратура АРК возбудила уголовное дело по факту хулиганства, совершенного в мае 2002 года в клубе «Два капитана» (г. Симферополь). Тогда следствие установило, что Виталий Файнгольд в сопровождении двух человек, находясь в нетрезвом состоянии, отказался заплатить за вход в клуб, набросился на кассира, а в отношении охранников заведения были применены электрошокер и газовый баллончик. Кроме того, посетители избили охранников резиновыми дубинками. По данному факту прокуратура возбудила дело по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.
В департаменте сообщили, что досудебное следствие в отношении двух граждан из компании сына депутата завершено, им выдвинуты обвинения. Действия самого Виталия Файнгольда были выделены в отдельное производство и объединены с делом о ДТП.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября 2008 года в Симферополе, в районе железнодорожного вокзала, произошла авария с участием мотоцикла и трех автомобилей. В результате ДТП погибла девушка-мотоциклистка.
Как впоследствии сообщали крымские СМИ, причиной аварии стал выезд на встречную полосу со стороны Московской площади автомобиля «Бентли», за рулем которого был сын симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталий Файнгольд.