В Евпатории проходит IX Конгресс курортологов и физиотерапевтов Крыма

Сегодня в Евпатории открылся IX Конгресс курортологов и физиотерапевтов Крыма «Актуальные вопросы организации курортного дела, курортной политики, медицинской реабилитации и физиотерапии», который завершится 15 апреля.

В мероприятии принимают участие специалисты в области физиотерапии, медики, ученые, а также представители курортной сферы.
В рамках конгресса состоялась демонстрация медицинского оборудования, лечебных препаратов, гомеопатических лекарственных средств. Кроме того, были обсуждены проблемы современной медицинской реабилитации и физиотерапии, санаторно-курортных учреждений и в целом курортных ресурсов Крыма.
В то же время на завтра запланировано обсуждение метода грязелечения, лечения минеральными водами, современные инновации технологии SPA и др.
Выступая перед участниками конгресса, министр курортов и туризма АРК Андрей Сумцов подчеркнул, что основная задача на сегодняшний день – сделать крымский курорт конкурентоспособным и соответствующим международным стандартам. «Курорты и туризм – это единственная отрасль, прямо и косвенно воздействующая не только на экономику республики, но и на ее социальную политику, культуру, традиции, образ жизни и здоровье народа», – добавил министр.