С Бубнова сняты обвинения в коррупции

Апелляционный суд Крыма постановил освободить председателя Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды Евгения Бубнова от административной ответственности за нарушение Закона Украины «О борьбе с коррупцией», ограничившись при этом устным замечанием. Об этом Евгений Бубнов сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По словам главы Рескомприроды, суд принял решение закрыть производство по данному делу и признать постановление суда таковым, что не подлежит обжалованию. «Меня освободили от штрафа, признав, что в моих деяниях не было коррупционных действий», – сказал Евгений Бубнов.
Вместе с тем он отметил, что не совсем доволен таким вердиктом, так как данное решение лишь частично удовлетворяет апелляционную жалобу главы Рескомприроды и лишает права требовать моральную компенсацию от работников Ялтинского суда и городского УБОПа.

Напомним, 19 февраля в больничную палату, в которой с обострением проблем позвоночника находился председатель Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды Евгений Бубнов, пришел судья с госзащитником и другими лицами. Проведя заседание, он вынес решение о превышении главой ведомства служебных полномочий и приговорил его к штрафу в размере 400 грн.
Судебное разбирательство началось после того, как Рескомприроды дал разрешение на проезд строительной техники фирмы «Консоль» к объекту в Мисхорском парке. Директор Государственной администрации парков ЮБК Виктор Бондарь выразил несогласие с подписанным Евгением Бубновым разрешением.