В Симферополе предлагают установить тумбы-урны для размещения объявлений

В Симферополе предлагают установить тумбы-урны для законного размещения объявлений и рекламной продукции. Об этом сообщил заместитель председателя Железнодорожного района города Александр Клейман на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 15 апреля.

По словам Александра Клеймана, подобный опыт размещения рекламны и объявлений существует в других городах Украины. «Это урны высотой 1,2 метра в форме параллелепипеда. Это не то, что я выдумал, это видели в Киеве, рядом с переходами», – отметил Александр Клейман.
В этой связи мэр города Геннадий Бабенко дал поручение управлению городского хозяйства выяснить, где данные тумбы-урны производят, а также их стоимость. «Давайте узнаем, кто может сделать эти тумбы? И закупим хорошую партию. Мне, например, они очень нравятся. Они довольно неплохой вид имеют, и мы бы людей могли бы приучить, чтобы на этих вот тумбах <…> объявления размещать», – сказал мэр.
И добавил: «Если нет такого производства, значит, давайте придумаем. У нас достаточно мощный железобетонный завод в Симферополе. <…>. Проблем же нет».