Директор санатория им. Семашко обвиняет депутатов от БЮТ в попытке приватизации лечебного учреждения

Директор специализированного санатория имени Н.А. Семашко (Симеиз)
Игорь Иоффе считает, что его пытаются снять с занимаемой должности с
целью приватизации лечебного учреждения.Об этом он сообщил на пресс-конференции в Симферополе 7 мая.
По его словам, за короткий срок Министерство труда и социальной политики Украины, в сфере управления которого находится санаторий, провело несколько комплексных проверок финансово-хозяйственной деятельности учреждения. Однако нарушений выявлено не было, а сотрудники ведомства, проводившие проверку, были лишены премии за «якобы некачественно проведенную проверку». При этом Минсоцтруда назначило на май еще одну проверку. «Видимо, проверки будут до тех пор, пока в акте проверке будет отражено не то, что есть на самом деле, а то, что хочет увидеть нынешнее руководство министерства», – подчеркнул Игорь Иоффе и добавил, что на него осуществляется давление с целью его увольнения с тем, чтобы провести приватизацию санатория.
По его словам, за всем этим стоит группа народных депутатов от Блока Юлии Тимошенко, организации «Прозрачная власть». «Обидно, что эта «Прозрачная власть», которая все время нам говорит о защите наших пенсионеров и ветеранов, отбирает последний санаторий у тех же ветеранов», – добавил Игорь Иоффе.
Он также сообщил, что намерен обратиться к Президенту Украины Виктору Ющенко, главе Верховной Рады Арсению Яценюку и Премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой обеспечить законность и защитить санаторий.
СПРАВКА. Санаторий имени Н.А. Семашко (Симеиз) создан в 1921 году как санаторий для лечения больных туберкулезом органов дыхания.
Установленная мощность санатория – 325 койко-мест, численность работников – 160 человек.